19.06.2022 | Церковь и мир

В летней воскресной школе тверские ребята знакомились с культурным и историческим наследием малой родины

В течение трех недель на приходе церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери работала летняя воскресная школа. В этом году ее посещали 24 воспитанника в возрасте от 7 до 14 лет. Такая форма приходской работы четвертый год организуется для тех детей, которые в первый летний месяц остаются в городе.

В этом году тематика школы была посвящена знакомству детей с культурным и историческим наследием малой родины и замечательными людьми разной эпохи, жившими в нашем городе.

Организованная культурно-просветительская программа носила интерактивный характер: ребята совершали пешеходные экскурсии по городу под руководством опытных тверских гидов, посещали выставки в музеях г. Твери, знакомились с творчеством художников, работы которых представлены в экспозициях Тверской картинной галереи, участвовали в городских праздниках и уличных квестах.

Так как 2022 год в Тверской епархии объявлен годом добрых дел и милосердия, воспитанники летней воскресной школы участвовали в подготовке к епархиальной благотворительной Преображенской ярмарке, которая пройдет на территории восстанавливаемого Спасо-Преображенского собора в августе этого года.

За эти дни дети познакомились с разными техниками плетения украшений из бисера, научились наносить рисунок на ткань, а также делать блокноты в технике скрапбукинга. Свои изделия ребята представят на благотворительной ярмарке, вырученные средства от которой будут направлены на восстановление главной святыни Твери. Ребята оформляли дневники, которые в последний день смены забрали домой, чтобы самостоятельно продолжить сохранять воспоминания о ярких событиях летних каникул.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.