26.08.2021 | Церковь и мир

В Кувшинове, в рамках традиционных духовных вечеров, прошёл вечер под названием «Совершенные в человеколюбии»

Вечер был организован группой православной инициативы «Живоносный источник», при кувшиновском приходе прп. Амвросия Оптинского, и молодёжью города. Он был посвящён личностям трёх женщин, связанных с Кувшиновской землёй: сестре милосердия Екатерине Бакуниной, устроительнице и основоположнице города Юлии Кувшиновой и помогавшей людям, попавшим в жернова репрессий, Екатерине Пешковой-Волжиной.

Вечер состоял из трёх частей, в центре которых, была одна из героинь. Участники театрализованного представления, играя персонажей, размышляли вместе с ними о духовных ценностях.

На вечер приехали гости из Твери и Селижарово.

Приход прп. Амвросия Оптинского, г. Кувшиново