11.06.2021 | Церковь и мир

В Конаковском музее открылась выставка работ воспитанников детско-юношеского центра «Новая Корчева»

9 июня в Конаковском краеведческом музее открылась традиционная выставка декоративно-прикладного творчества детско-юношеского центра «Новая Корчева».

На открытии выставки присутствовали заместитель главы Конаковского района по социальной политике Аггюль Арифовна Бородина и начальник управления образования администрации Конаковского района Михаил Сергеевич Кожехов, заведующая краеведческим музеем Елена Юрьевна Воронина.

Директор Центра, протоиерей Виктор Гуров вручил Аггюль Арифовне Диплом за организацию районного (отборочного) конкурса «Пасхальное яйцо 2021» от Православного военно-патриотического центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, организаторов Международного конкурса «Пасхальное яйцо 2021». Он поблагодарил администрацию Конаковского района за поддержку новых идей и мероприятий Центра.

Михаил Сергеевич Кожехов поздравил директора и педагогов Центра с открытием вставки. И отметил, что детско-юношеский центр «Новая Корчева» проводит большое количество социально-значимых мероприятий районного уровня, в чем большая заслуга Виктора Павловича, как руководителя Центра.

Протоиерей Виктор Гуров сказал:

— Новые условия жизни в период пандемии не позволили в прошлом году провести представить эту экспозицию. Поэтому так радостно возвращение к доброй традиции проведения летней выставки Дома народного творчества в музее. Для наших учащихся и педагогов это всегда большой праздник и большая ответственность, своеобразная проверка на качество. Дети гордятся тем, что их работы являются экспонатами в настоящем музее, очень радуются, читая восхищенные отзывы посетителей музея в книге отзывов. Педагоги рады возможности показать лучшие работы детей, познакомить посетителей музея с талантами наших воспитанников, со своим мастерством, а также приобщить всех желающих к культурным традициям нашего края.

Заведующая Домом народного творчества Ирина Викторовна Кырчанова поблагодарила директора музея Елену Юрьевну Воронину за поддержку доброй традиции, ставшей важным культурным событием для всего города. Отметила, что эта выставка одиннадцатая, и «Новая Корчева» надеется на продолжение дружбы и сотрудничества с Конаковским краеведческим музеем.

В экспозиции присутствуют работы всех творческих студий: здесь вы увидите работы из керамики, бисера, ручную и машинную вышивки, мягкие игрушки, резьбу и роспись по дереву, иконописные работы, лепку, Конаковский фаянс и роспись по керамике, работы изостудии. Многие из них являются победителями и призерами международных, всероссийских и районных конкурсов этого года. Все работы новые, сделаны ребятами и педагогами в этом учебном году. Это тоже одна из традиций – выставляются всегда новые работы. Их можно будет посмотреть в течение всего лета.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.