17.11.2021 | Церковь и мир

В Конакове отметили 95-летие Общества слепых и слабовидящих

95 лет исполнилось Обществу слепых и слабовидящих Конаковского района, которое входит в структуру Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых».  

Конаковский Центр обслуживания населения чествовал в день юбилея сотрудников общества.

От Конаковского благочиния юбиляров поздравил протоиерей Виктор Гуров, настоятель церкви пророка Ильи села Селихово, помощник  благочинного по образованию и катехизации. Он подчеркнул важную роль взаимодействия церкви и социальных служб в их совместных заботах о слепых, слабовидящих и обо всех жителях района, кто нуждается в духовной и материальной поддержке. Священник  преподнёс в дар обществу слепых и слабовидящих икону Богородицы «Достойно есть».

Помощник главы администрации Конаковского района Видади Тахмезов вручил приветственный адрес и поблагодарил активистов общества за работу. Временно исполняющий обязанности главы города Конаково Дмитрий Сальников вручил Почетные грамоты членам общества.

К поздравлениям коллегам присоединился и «Комплексный центр социального обслуживания Конаковского района».

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.