01.06.2022 | Церковь и мир

В Кимрском благочинии особое внимание уделяется детям с трудной судьбой

30 мая благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин посетил ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями “Радуга надежд”» г. Кимры. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня защиты детей при участии общественного совета при МО МВД России «Кимрский».

29 мая клирик храма Вознесения Господня г. Кимры протоиерей Олег Маскинский посетил ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Родничок”» г. Кимры. Он побеседовал с воспитанниками Центра о христианских праздниках — Вознесении Господнем и Троице, поздравил ребят с наступающим Днем защиты детей и вручил сладкие подарки.

28 мая наставники и воспитанники воскресной школы при храме в честь Вознесения Господня г. Кимры совершили семейную паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, а также посетили Гефсиманский Черниговский скит. Поездка стала долгожданным подарком детям и их родителям к окончанию учебного года от прихода храма в честь Вознесения Господня.

Во всех храмах Кимрского благочиния совершают молебны на окончание учебного года и об успешной сдаче экзаменов. На молебнах присутствуют ученики с родителями и преподаватели.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.