22.11.2021 | Церковь и мир

В Кимрах прошел Фестиваль хоровой и вокальной музыки памяти сщмч. Феодора Колерова и 750-летия Тверской епархии

21 ноября во Дворце культуры «40 лет Октября» прошел Фестиваль хоровой и вокальной музыки, посвящённый памяти священномученика Феодора Колерова и 750-летию Тверской епархии. Этот фестиваль проходит в Кимрах один раз в два года.

В праздничном концерте приняли участие коллективы и солисты города Кимры и Кимрского района, в том числе хоры Преображенского собора и Вознесенской церкви г. Кимры, детский хор ДШИ г. Кимры № 1, Детский хор имени священномученика Феодора Колерова и другие.

Фестиваль хоровой и вокальной музыки традиционно проводится в последние дни осени в большом зале Дворца культуры​ г. Кимры ​ Раз в два года – это серьёзная, конкурсная программа.​ ​За это время Фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни города. 

Новомученики – это общее название духовенства и мирян, репрессированных в годы советской власти. Они отдали свою жизнь за веру Христову, за правду, за христианскую любовь и милосердие.​ Лучшие люди Русской Православной​ ​ Церкви погибли в это трудное время. Этой теме традиционно посвящены праздничные программы фестивалей. 

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.