07.07.2022 | Церковь и мир

В Кимрах продолжает работу центр социальной помощи «Марфа»

Центр социальной помощи «Марфа» продолжает работу на территории Преображенского собора города Кимры.  Здесь нуждающиеся могут получить разного рода материальную помощь – продуктовую, вещевую и лекарственную.

Центр помощи начал свою работу 18 ноября 2021 года по инициативе настоятеля собора протоиерея Евгения Морковина.

«Летом администрация города Кимры отдала нам здание гаража в безвозмездное пользование. Оно находится прямо напротив нашего храма. Прихожане храма сделали там ремонт. Местные предприниматели пожертвовали мебель», — рассказала координатор центра Наталья Степанова.

После открытия центра отец Евгений и Наталья Степанова через анкетирование среди прихожан нашли волонтеров, готовых трудиться в центре.

«Это наш костяк. Мы и убираемся, и принимаем вещи. Обслуживаем гостей нашего центра. Вещи и продукты нам несут со всего города. Однажды даже новую обувь прямо со склада доставили. Протоиерей Павел Павивкин договорился, и нам ее в дар целую газель прислали. К нам в центр обращаются не только жители города, но и едут из соседних сел», — поделилась Наталья Степанова.

За прошедшее время в центре помощи получить материальную поддержку смогли не только жители города, но и района. Кроме того, с начала 2022 года благотворительная организация предоставила психоневрологическому интернату г. Кимры подарки, была собрана гуманитарная помощь для беженцев с Донбасса. Одна семья была обеспечена дровами на всю зиму, многие нуждающиеся смогли взять в центре одежду.

Использованы материалы сайта Диакония.ru / Патриархия.ru

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.