23.03.2023 | Церковь и мир

В Казанском храме пос. Власьево крестили ребёнка семьи беженцев из Мариуполя

22 марта в Казанском храме п. Власьево  г. Твери  состоялось Таинство Крещения девочки Киры из семьи беженцев, прибывших на Тверскую землю в конце марта 2022 года из Мариуполя.

Александр и Анастасия Шевченко собирались крестить дочку ещё у себя на родине, но военные события и переселение в Тверскую область помешали их планам.

Настоятель Казанского храма, председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков с первых дней прибытия беженцев в Калининский район постоянно поддерживает связь с семьями людей, потерявших свой кров и родных. Прихожане храма проявляют доброе участие в их жизни, по мере возможности помогая вещами, продуктами, лекарствами.

Ещё год назад при первых встречах с о. Димитрием родители девочки и её бабушка Юлия говорили о своём желании совершить Таинство Крещения здесь на тверской земле. С ними проводились беседы о значении этого Таинства. Кира подросла, научилась ходить, и родители приняли окончательное решение.

Девочку крестили в честь преподобной Киры Берийской (Македонской). Восприемниками стали родственники семьи Шевченко. После Таинства о. Димитрий поздравил родителей и родственников девочки.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.