15.08.2022 | Церковь и мир

В Кашине в летней воскресной школе прошел мастер-класс по рисованию на шкатулках

В трапезной Вознесенского собора г. Кашина прошло летнее занятие воскресной школы. Собралось 20 ребят в возрасте от 5 до 15 лет. Они узнали о живописи по воде, познакомились с техникой эбру, научились переносить рисунки на деревянную поверхность шкатулки.

Занятие провела уроженка Кашина Анна Носова. Она уже второй раз приезжает к ребятам нашего города. Особенно ей рады воспитанники социально-реабилитационного центра г. Кашина. Эти дети собраны из неблагополучных семей, поэтому к ним особое внимание. Анна, арт-терапевт, психолог, смогла найти подход к нашим детям, помочь им лучше освоиться в храмовом пространстве и почувствовать себя настоящими художниками.

Кашинское благочиние