13.07.2022 | Церковь и мир

В «Карачарово» престольный праздник совпал с днем хиротонии священника-врача

12 июля в храме святых апостолов Петра и Павла в Конаковском благочинии отметили престольный праздник. Храм расположен в Санаторно-оздоровительном центре «Карачарово». 

В этот день в Карачаровском храме встретились выпускники хоровой школы мальчиков и юношей города Конаково. По окончании богослужения был совершён крестный ход вокруг храма, святым апостолам прочитали молитву, пропели величание. 

12 июля — особо значимый день для клирика храма священника Виктора Никитенко. Четыре года назад он был рукоположен в сан иерея. Прихожане искренне любят и уважают отца Виктора. Многие из них обращаются к нему еще и как к лечащему врачу, так как батюшка и после рукоположения по благословению правящего владыки не оставляет своего служения, работает врачом-травматологом в Центральной районной больнице Конаковского района. Множество статей и телепередач в местной прессе были посвящены плодотворному соединению священнического служения и врачебной деятельности отца Виктора.

***

Петропавловская церковь в Карачарове была основана в 1995 году. С 1998 года настоятелем прихода является протоиерей Вадим Махновский. За богослужениями в храме поет детский хор мальчиков и юношей хоровой школы. Трудами отца Вадима и матушки Натальи юные голоса украшают службы.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.