30.12.2022 | Епархия

В Калязине прошло соборное богослужение и собрание духовенства благочиния

29 декабря, в день памяти священномучеников Илии Чередеева и Павла Фаворитова, подвизавшихся на калязинской земле, в Вознесенском храме города прошли праздничные богослужения.

Божественную литургию возглавил благочинный Калязинского церковного округа священник Георгий Иванов, ему сослужило духовенство благочиния. Было совершено славление перед иконой новомучеников. С проповедью к собравшимся обратился благочинный. Он напомнил жития святых земляков, совершавших своё служение, не взирая на внешние обстоятельства, и доказавших верность Богу всей своей жизнью.

После службы духовенство собралось на братское совещание. Повесткой дня стали вопросы, озвученные на Епархиальном собрании, а также вопросы, касающиеся церковной жизни благочиния.

В завершении мероприятий состоялась совместная трапеза, где в неформальной обстановке священники могли пообщаться между собой на разные темы церковной жизни.

Калязинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.