20.02.2026 | Церковь и мир

В исправительной колонии №1 города Твери молитвенно проводили праздник Сретения Господня

19 февраля в день отдания праздника Сретения Господня в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского, расположенного на территории исправительной колонии № 1 города Твери, была совершена Божественная литургия. 

Богослужение возглавил председатель Епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Михаил Беляев в сослужении с помощником начальника по работе с верующими ФКУ СИЗО-1 г. Твери священником Димитрием Немчаниновым. 

На богослужении пел клиросный хор из числа осужденных-прихожан храма. Молящиеся подали записки о здравии и упокоении своих родных и близких, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. За Литургией молились осужденные из числа православной общины исправительного учреждения.

После Литургии протоиерей Михаил Беляев поздравил прихожан с праздником и обратился к пастве с напутственным словом, призвав не оставлять молитвенного подвига и хранить мир в душе. 

За чаепитием осужденные пообщались со священником на духовные темы.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.