20.12.2021 | Церковь и мир

В Дружину сестёр милосердия имени Екатерины Бакуниной приняли новых сестёр

17 декабря прошла торжественная церемония посвящения новых членов в ряды Дружины сестёр милосердия имени Екатерины Бакуниной в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново.

Перед началом церемонии настоятель храма протоиерей Андрей Миляев и председатель Фонда им. Екатерины Бакуниной, руководитель Отдела по делам культуры Тверской епархии протоиерей Роман Манилов отслужили молебен и благословили девушек на доброе и бескорыстное служение людям.

Торжественную церемонию с вручением нагрудного знака и удостоверения, вёл куратор Дружины — член Совета Ассоциации Манюк Сергей Владимирович, который на протяжении 5 лет посвящает девушек в тонкости сестринского дела.

С напутственными словами обратились выпускницы Тургиновской школы, которые пять лет назад первыми вступили в ряды Дружины сестер милосердия. В дальнейшем эта работа серьёзно повлияла на выбор ВУЗа девушками, они поступили в Тверскую медицинскую академию.

По сложившейся традиции, по инициативе Ассоциации Тверских землячеств и Генеральского клуба, за активную работу с молодёжью по патриотическому воспитанию медалью «За боевое содружество» Министерства обороны РФ был награждён Комиссаров Александр Иванович. Медаль вручил генерал-майор авиации Левкович Генрих Иванович, поблагодарив Александра Ивановича и всех тех, для кого работа с молодёжью является приоритетной.

В школе для ребят и гостей была подготовлена игра на ловкость, сообразительность и сноровку.

III-е Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.