02.06.2021 | Церковь и мир

В День защиты детей пациенты Центра детской неврологии получили подарки от Тверской епархии

Председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии священник Александр Горячев в Международный день защиты детей побывал на празднике, организованном для юных пациентов Центра детской неврологии и медицинской реабилитации ГБУЗ «Клиническая детская больница №2» города Твери.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия он привез детям подарки – игрушки и книги, а заведующей Центром Галине Зуевой в связи с пятилетием лечебного учреждения вручил благодарность за жертвенный труд и оказание помощи больным детям.

При Центре детской неврологии действует храм в честь известного целителя преподобного Амфилохия Почаевского, и в праздничный день настоящим подарком для ребят стала духовная радость – они причастились Святых Христовых Тайн.

Пациенты Центра и их мамы приняли участие в организованной сотрудниками Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена праздничной программе, где были задействованы сказочные персонажи. 

Отец Александр отметил, что в добром и чутком отношении нуждаются все люди, но особенно важна забота для каждого ребенка: «Этот праздник – еще один повод напомнить нам, взрослым, что мы несем огромную ответственность за наших детей, и в наших силах сделать так, чтобы они постоянно чувствовали внимание, любовь и поддержку».

В мероприятии приняли участие представители Министерства социальной зашиты населения Тверской области и Министерства здравоохранения Тверской области.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.