08.11.2021 | Отделы

В День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, в Твери прошли памятные мероприятия

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

В этот день в г. Твери перед центральным зданием Управления МВД России по Тверской области состоялась траурная церемония, посвященная Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

После траурной церемонии родственники погибших, сотрудники, руководители УМВД приехали на Дмитрово -Черкасское кладбище. На месте захоронения, начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Пётр Александрович Пырх обратился к родственникам погибших со словами благодарности за мужественных людей, которые отдали свою жизнь за безопасность и спокойствие граждан.

Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами протоиерей Вадим Капитонов отслужил заупокойную литию на могилах погибших сотрудников.

В тверском храме в честь благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, была отслужена панихида по воинам на поле брани убиенным, пострадавшим за Веру и Отечество. На панихиде молились родственники и сотрудники УМВД.

Отдел по взаимодействию с ВС и ПО Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.