07.11.2021 | Приходы и монастыри

В День народного единства вместе с Президентом России

4 ноября в День народного единства Президент России Владимир Владимирович Путин посетил в Севастополе мемориальный комплекс, посвященный окончанию Гражданской войны в нашей стране в 1920г.

Президент России возложил цветы к Вечному огню у подножия монумента и поздравил крымчан и всех граждан России с государственным праздником.

В этом мероприятии приняли участие воспитанники социальной гостиницы «Дочки-Матери» при Богородицком Житенном женском монастыре (г. Осташков) Федор Фаткуллин и Кирилл Цымбал.

Севастопольский мемориал примирения открыт весной 2021 года. В центре — фигура Матери-России в образе сестры милосердия начала XX века. По замыслу авторов она призывает к примирению, к единству своих сыновей, офицеров Белой и Красной армий.

Главное — это «искренняя любовь к Родине, уважение к своим предкам, стремление быть достойными их ратных подвигов и выдающихся свершений, стремление быть преданными гражданами своей страны, трудиться ради ее развития, ради блага наших людей.

Богородицкий Житенный женский монастырь
Осташков

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.