13.11.2021 | Церковь и мир

В Центре реабилитации «Радуга» г. Кимры прошел «Духовный день»

10 ноября в Центре реабилитации наркозависимых «Радуга» г. Кимры прошел «Духовный день». Отслужен  молебен святому великомученику Димитрию Солунскому и проведена духовная беседа с чтением Евангелия.

По словам настоятеля храма Вознесения Господня г. Кимры протоиерея Андрея Лазарева, наркомания, как и любая зависимость, имеет духовные причины:

«Душа поражена зависимостью, она подчинена этой болезни. Естественно, что она мечется, страдает, но ничего не может сделать, пока что-то не случится в жизни человека. Очень серьезная мотивация должна быть у человека, чтобы он начал выбираться из этой болезни…».

В процессе реабилитации специалисты «Радуги», под руководством священника, стараются поменять мировоззрение своих воспитанников, показать им возможность другой жизни – трезвой, здоровой и счастливой. Жизни, построенной в соответствии с православными ценностями.

Когда человек проходит полный курс реабилитации в течение года и становится членом Церкви, у него наиболее благоприятный (около 80%) прогноз ремиссии, восстановления и ресоциализации, то есть трезвого возвращения в жизнь.

В соответствии с программой духовного воспитания в «Радуге» еженедельно проводятся «Духовные дни»: воспитанники посещают молебен в храме Вознесения Господня, а по окончании богослужения, участвуют в духовной беседе с протоиереем Андреем, где участники программы читают и разбирают Священное Писание, жития святых, задают интересующие их вопросы.

***

Реабилитационный центр для наркозависимых и людей, страдающих от алкоголизма и игромании г. Кимры работает с 2013 года. В реабилитационном центре человек защищен от губительного влияния прежней жизни. Специалисты центра выясняют причины употребления, заменяют их на правильные ориентиры и бережно мотивируют зависимого человека к трезвой жизни.

Бесплатная горячая линия +7 920 177-23-41, звонок в любое время.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.