07.06.2022 | Церковь и мир

В Бологовском благочинии заложили яблоневый сад в память о православных предках-созидателях

28 мая на территории д. Котлованово был заложен яблоневый сад. История его появления начинается с инициативы жителя с. Кемцы Алексея Тарасова, на профессиональной основе занимающегося разведением растительных питомцев. Он решил поучаствовать в благоукрашении котлованской территории и предложил посадить сад возле часовни на поле, которое зарастает ольхой. На этой территории стоит храм великомученицы Параскевы Пятницы. Вместе с и.о. благочинного Бологовского округа, прихожанами и жителями окрестностей заложили яблоневый сад из 12 яблонь в память о православных предках — воинах, земледельцах и созидателях земли Российской. Перед посадочными работами был отслужен молебен на начало благого дела. Его совершил священник Евгений Чайкун.

Приход выразил благодарность Алексею Тарасову за посадочный материал, мастер-класс и консультации по посадке и уходу за саженцами. 

На осень запланированы посадки остальной, основной, части сада. 

Бологовское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.