23.03.2020 | 

Урок Мужества

22 марта для членов клуба «Пересвет» прошел урок Мужества. Им был показан документальный фильм про бой на высоте 766. 

На этот урок к нам пришла Оксана Олеговна Дроздова — сестра Сергея Козлова. Сергей Козлов — уроженец поселка Мостовая Оленинского района — посмертно награжден Орденом Мужества. Он геройски погиб в составе 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии ВДВ в Аргунском ущелье, которая предотвратила прорыв 2500 террористов. 

Оксана Олеговна рассказала ребятам об этом бое на высоте 766, о героизме воинов десантников, которые отдали свои жизни за наше Отечество, за Россию. 

В завершении нашей встречи настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Сергий Дроба подарил Оксане Олеговне на молитвенную память икону сорока мучеников Севатийских и провел параллель подвига воинов мучеников за Христа и Воинов десантников, отдавших свои жизни за наше Отечество!

 
 
 



ВПК «Пересвет»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.