03.11.2020 | 

Указы, ноябрь 2020 г.

  • Иеромонах Дамаскин (Леонов), и.о. наместника Свято-Успенского Старицкого мужского монастыря, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Религиозной организации подворья Успенского Старицкого мужского монастыря Глебова пустынь Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Указ №179 от 30.11.2020 г.  
  • Иеромонах Паисий (Новоженов), насельник Николаевского Малицкого мужского монастыря, освобождается от должности настоятеля подворья Успенского Старицкого мужского монастыря Глебова пустынь. Указ №178 от 30.11.2020 г.
  • Диакон Андрей Иванчин, клирик Николаевского Клобукова женского монастыря, по рукоположении в сан пресвитера, назначается в клир указанной обители. Указ №177 от 27.11.2020 г.
  • Диакон Алексий Хомутов, клирик Преображенского собора г. Кимры, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви награждается очередной иерархической наградой:  правом ношения двойного ораря. Указ №176 от 27.11.2020 г.
  • Протоиерей Сергий Дроба, настоятель Никольского храма в Красной слободе г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность руководителя курсов повышения квалификации духовенства Тверской епархии. Указ № 175 от 26.11.2020 г.
  • Иерей Виталий Симора, настоятель  Архиерейского подворья Воскресенский храм («Трех Исповедников») г. Твери, освобождается от должности руководителя курсов повышения квалификации духовенства Тверской епархии. Указ № 174 от 26.11.2020 г.
  • Протоиерей Сергий Дроба, настоятель Никольского храма в Красной слободе г. Твери, назначается на должность директора Религиозной организации – духовной профессиональной образовательной организации «Центр подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви» сроком на 5 лет. Указ № 173 от 26.11.2020 г.
  • Иерей Сергий Будков, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери, освобождается от должности директора Религиозной организации – духовной профессиональной образовательной организации «Центр подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви». Указ № 172 от 26.11.2020 г.
  • Иеромонах Паисий (Новоженов),  насельник Свято-Успенского Старицкого мужского монастыря, исключается из братии монастыря  и определяется в братию Николаевского Малицкого мужского монастыря. Указ № 171 от 26.11.2020 г.
  • Иерей Виктор Ковалек, клирик Архиерейского подворья Вознесенского собора Тверь, исключается из клира собора и почисляется за штат по состоянию здоровья согласно поданному прошению. Указ №170 от 25.11.2020 г.
  • Иподиакон Олег Волошин,  учащийся 3-го курса бакалавриата Калужской духовной семинарии, по рукоположении в сан диакона назначается в клир храма в честь Архангела Михаила г. Торжка. Указ № 167 от 21.11.2020 г.
  • Иеромонах Марк (Святогоров), заштатный клирик Московской городской епархии, зачисляется в штат Тверской епархии и назначается в клир Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери на должность ключаря. Указ №166 от 19.11.2020 г.
  • Протоиерей Сергий Домнин, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери, исключается из соборного клира и почисляется за штат с правом перехода в другую епархию сроком на три месяца. В случае неустройства на служение в течение трех месяцев, последует запрет в служении с правом подачи прошения о восстановлении в клире Тверской епархии или о продлении срока пребывания за штатом с правом перехода в другую епархию. Указ №165 от 17.11.2020 г.
  • Протоиерей Олег Маскинский, клирик Вознесенского храма г. Кимры, исключается из клира указанной церкви и почисляется за штат с правом перехода в другую епархию сроком на три месяца, согласно поданному прошению. В случае неустройства на служение в течение трех месяцев, последует запрет в служении с правом подачи прошения о восстановлении в клире Тверской епархии или о продлении срока пребывания за штатом с правом перехода в другую епархию. Указ №164 от 17.11.2020 г.
  • Иерей Валерий Исаев, клирик Вознесенского храма г. Кимры, исключается из клира указанной церкви и почисляется за штат с правом перехода в другую епархию сроком на три месяца, согласно поданному прошению. В случае неустройства на служение в течение трех месяцев, последует запрет в служении с правом подачи прошения о восстановлении в клире Тверской епархии или о продлении срока пребывания за штатом с правом перехода в другую епархию. Указ №163 от 17.11.2020 г.
  • Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вступает в должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Указ №162 от 17.11.2020 г.
  • Протоиерей Вадим Капитонов, настоятель Васильевского храма г. Торжка, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность председателя Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Указ №157 от 3.11.2020 г.
  • Протоиерей Михаил Королев, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери и Александро-Невской церкви г. Твери, освобождается от должности председателя Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, с благодарностью за понесенные труды. Указ №156 от 3.11.2020 г.
  • Иеромонах Андроник (Живогляд), насельник Николаевского Малицкого мужского монастыря, исключается из братии указанной обители и назначается на должность настоятеля Религиозной организации «Архиерейское подворье «Могилевская пустынь» д. Могилевка Кувшиновского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Указ №155 от 3.11.2020 г.
  • Игумен Арсений (Леонов), насельник мужского монастыря Нило-Столобенской пустыни, почисляется за штат Тверской епархии с правом перехода в другую епархию в пределах Российской Федерации сроком на три месяца согласно поданному прошению. В случае неустройства на служение в течение трех месяцев, последует запрет в служении с правом подачи прошения о восстановлении в клире Тверской епархии или о продлении срока пребывания за штатом с правом перехода в другую епархию.  Указ №154 от 3.11.2020 г.
  • Иерей Виктор Никитенко, клирик Петропавловского храма п. Карачарово Конаковского района, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви награждается очередной иерархической наградой:  правом ношения камилавки. Указ №153 от 3.11.2020 г.
  • Иеромонах Ефрем (Пилипей), насельник Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря, настоятель храма Рождества Богородицы д. Щербинино Калининского района, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви награждается очередной иерархической наградой: правом ношения набедренника и наперсного креста золотого цвета. Указ №152 от 3.11.2020 г.
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.