15.08.2019 | 

Указы и распоряжения, июнь 2019 г.

  • Иеромонах Петр (Карпенко), настоятель храма вмч. Димитрия Солунского д. Березино Калининского района, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность заместителя  председателя Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО, Указом от 03.06.2019 г. за №90.
  • Образовывается Местная религиозная организация православный Приход храма свт. Николая чудотворца д. Никола-Бор Торжокского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Указом от 03.06.2019 г. за №91.
  • Иерей Роман Иванов, клирик храма блг. кн. Александра Невского г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход храма свт. Николая чудотворца д. Никола-Бор Торжокского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с обязательством оформления правоустанавливающих документов на церковные здания и земельный участок под ними, Указом от 03.06.2019 г. за №92.
  • Покровский храм д. Раменье Торжокского района определено приписать к храму свт. Николая чудотворца д. Никола-Бор Торжокского района. Иерею Роману Иванову поручается организация регулярных богослужений в указанном храме. Контроль за исполнением возлагается на благочинного храмов Торжокского округа, протоиерея Николая Алексеева, Распоряжением от 03.06.2019 г. за №19-р.
  • Утвержден состав комиссии по канонизации святых Тверской епархии,  Указом от 14.06.2019 г. за №93.
  • Протоиерей Димитрий Мамонов, настоятель Никольского храма д. Никольское Калининского района, освобождается от должности настоятеля указанного храма и переводится в клир Александро-Невского храма г. Твери с обязательством  организовать иконописную школу на базе церкви к 01.09.2019 г., Указом от 14.06.2019 г. за №94.
  • Иеромонах Агапит (Евдокимов), настоятель архиерейского подворья Успенского храма бывшего Желтикова монастыря г. Твери, клирик Владимирской церкви г. Твери, исключается из клира Владимирского храма и в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православного Прихода Никольской церкви д. Никольское Калининского района Тверской Кашинской епархии РПЦ МП, Указом от 14.06.2019 г. за №95.
  • Иеродиакон Геласий (Чистяков), клирик Владимирской церкви г. Твери, исключается из клира указанного храма с оставлением в клире архиерейского подворья Успенского храма бывшего Желтикова монастыря г. Твери, Указом от 14.06.2019 г. за №96.
  • Иерей Евгений Башкеев, заместитель председателя Миссионерского отдела Тверской епархии, освобождается от занимаемой должности, Распоряжением от 15.06.2019 г. за №23-р.
  • Протоиерей Сергий Дмитриев, председатель епархиального ОВЦОС, настоятель Архиерейского подворья Покровской церкви г. Твери, настоятель храма блж. Ксении Петербуржской г. Твери, освобождается от должности настоятеля Покровской церкви г. Твери с оставлением во всех остальных должностях, Указом от 17.06.2019 г. за №97.
  • Протоиерей Александр Душенков, клирик церкви праведного Лазаря четверодневного г. Твери, исключается из клира указанного храма и назначается на должность настоятеля Религиозной организации «Архиерейское подворье Покровская церковь г. Твери Тверской Кашинской епархии РПЦ МП», Указом от 17.06.2019 г. за №98. 
  • Протоиерей Георгий Белодуров, клирик Успенского собора бывшего Отроч монастыря г. Твери, исключается из клира указанного храма согласно поданному прошению с оставлением в должности настоятеля храма великомученика Никиты г. Твери, Указом от 24.06.2019 г. за №99.
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.