14.12.2020 |

Указы, декабрь 2020 г.

• Иеромонах Валерий (Дубовик), насельник мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь, настоятель Смоленского храма д. Оковцы Селижаровского района, в дополнение к несомым послушаниям назначается на послушание в скит для совершения богослужений и духовного окормления паломников. Указ № 209 от 31.12.2020 г.
  • Иеромонах Валерий (Дубовик), насельник мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход Смоленской церкви д. Оковцы Селижаровского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Указ № 208 от 31.12.2020 г.
  • Иеромонах Фаддей (Пестов), духовник мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь, скитоначальник Преображенского Оковецкого скита Ниловой пустыни, освобождается от должности скитоначальника с благодарностью за понесённые труды. Указ № 207 от 31.12.2020 г.
  • Протоиерей Алексий Скородумов, клирик храма в честь апостолов Петра и Павла пос. Селижарово, настоятель Смоленского храма д. Оковцы Селижаровского района, освобождается от должности настоятеля указанной церкви с благодарностью за понесённые труды. Указ № 206 от 31.12.2020 г.
  • Иподиакон Игорь Павлович Азанов, учащийся 4-го курса бакалавриата Калужской духовной семинарии, по рукоположении в сан диакона зачисляется в штат Тверской епархии и назначается в клир Николаевского Малицкого мужского монастыря. Указ № 205 от 31.12.2020 г.
  • Протоиерей Димитрий Мамонов, клирик Александро-Невского храма г. Твери, исключается из клира указанной церкви и назначается в клир Воскресенского кафедрального собора г. Твери. Указ № 201 от 25.12.2020 г.
  • Протоиерей Сергий Желябовский, настоятель Свято-Троицкого храма г. Бологое, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход церкви Архистратига Михаила села Хотилово Бологовского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Указ № 199 от 23.12.2020 г.
  • Протоиерей Сергий Желябовский, настоятель Свято-Троицкого храма г. Бологое, в дополнение к несомым послушаниям назначается исполняющим обязанности благочинного Бологовского церковного округа. Указ № 198 от 23.12.2020 г.
  • Протоиерей Сергий Желябовский, клирик Владимирского храма г. Твери, исключается из клира указанной церкви и назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход Свято-Троицкого храма г. Бологое Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Указ № 197 от 23.12.2020 г.
  • Протоиерей Василий Кукушкин, благочинный Бологовского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма г. Бологое, настоятель Иверского храма д. Лыкошино Бологовского района, настоятель храма в честь Архангела Михаила д. Хотилово Бологовского района, освобождается от должностей благочинного и настоятеля храмов: Троицкого и Архангела Михаила, согласно поданному прошению, с благодарностью за понесенные труды. Указ № 196 от 23.12.2020 г.
  • Протоиерей Алексий Егоров, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Кашина, назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход Воскресенского кафедрального собора г. Кашина Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Указ № 191 от 23.12.2020 г.
  • Иерей Виталий Симора, настоятель Архиерейского подворья Воскресенская церковь (Трех исповедников) г. Твери, и.о. секретаря Епархиального совета, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность секретаря Епархиального совета Тверской епархии. Указ № 188 от 14.12.2020 г.
  • Протоиерей Петр Дубяго, настоятель Христорождественского храма (в Рыбаках) г. Твери, настоятель Успенского храма с. Завидово, в дополнение к несомым послушаниям назначается исполняющим обязанности благочинного Конаковского церковного округа. Указ № 187 от 14.12.2020 г.
  • Протоиерей Петр Дубяго, настоятель Христорождественского храма (в Рыбаках) г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность настоятеля Местной религиозной организации православный Приход Успенский храм с. Завидово Конаковского района Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с обязательством окормления приписанных храмов. Указ № 186 от 14.12.2020 г.
  • Протоиерей Валерий Ильин исключается из клира Тверской епархии, в связи с его кончиной. Указ № 185 от 12.12.2020 г.
  • Иерей Димитрий Кульков, клирик Архиерейского подворья Воскресенская церковь г. Твери, в дополнение к несомым послушаниям назначается на должность духовника АНО ДО «Детская школа хорового пения». Указ № 184 от 11.12.2020 г.
  • Иерей Сергий Губский-Борисов, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери, директор АНО ДО «Детская школа хорового пения «Аллилуйя»» г. Твери, освобождается от должности директора хоровой школы, на основании решения общего собрания учредителей указанной организации от 10.12.2020 г. Протокол № 1. Указ № 183 от 11.12.2020 г.