26.04.2021 | Церковь и мир

Учителя обсудили качество преподавания духовной культуры в школах Старицкого района

Круглый стол «Результативность работы за год. Задачи на новый учебный год» состоялся 23 апреля в Ново-Ямской школе. Преподаватели Основ религиозных культур (ОРКСЭ) и светской этики и духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) Старицкого района собрались, чтобы обсудить работу районного методического объединения, проблемы и риски преподавания. В работе круглого стола участвовал благочинный Старицкого округа протоиерей Владимир Николаевич Марценюк.

По теме «Изучение основных подходов к условиям достижения повышения качества преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР» выступила педагог-библиотекарь МБОУ «Ново-Ямская СОШ» Любовь Витальевна Воробьева. О проектировании модели образовательного партнёрства школы и семьи, о работе с родителями в рамках преподавания курсов ОРКСЭ и ОДНКНР рассказала Вера Николаевна Ракунова, преподаватель МБОУ «Луковниковская СОШ». Педагоги обсудили итоги Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.

Содержательным стал разговор с благочинным Старицкого округа протоиереем Владимиром Николаевичем Марценюком. Отец Владимир высказал свои предложения о развитии сотрудничества школ и приходов района. Священнослужители всегда готовы оказать помощь в подготовке и проведении уроков и мероприятий, будут рады принять экскурсии в храмы, оказать консультационную помощь, помощь в подготовке учащихся к олимпиаде по Основам православной культуры.

Было решено, что среди вопросов первого заседания Районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в следующем учебном году будет обсуждение Межведомственного плана реализации в 2021 – 2024 годах Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018 – 2027 годы.

Старицкое благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.