22.12.2021 | Церковь и мир

Тверскую митрополию посетила делегация из Таиланда

22 декабря в Тверском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с делегацией из Таиланда.  

Стороны обсудили открытие регионального отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО) в Таиланде, проведение фестиваля тайской национальной культуры в рамках празднования 125-летия российско-таиландских отношений в 2022 году, будущие паломнические визиты граждан Таиланда в монастыри и храмы Тверской епархии. 

Таиландскую делегацию представляли:

  • профессор Нимнуал (Nimnual Piewthongngam) (Университет Менеджмента Таиланда — Panyapiwat Institute of Management);
  • мисс Оу Нопарсон (Oy Noppasorn Siripakde) (специалист по обучению и бизнес-консультант в области туризма, гостиничная сеть «Мариотт» в Таиланде).

В обсуждении планов приняли участие члены Тверского отделения ИППО И.Н. Аксёнова, О.В. Аксёнова, А.С. Яснов, А.Ю. Третьяков, И.А. Воронкова, а также сотрудники АО «РЖД Медицина» А.В. Дворчик (начальник департамента продаж), А.В. Дорофеев (начальник отдела специальных программ).

В начале встречи гостей приветствовал митрополит Амвросий. Глава Тверской митрополии рассказал об обучении студентов из Таиланда в Санкт-Петербургской духовной академии в годы его ректорства, а также о жизни Православной Церкви в Таиланде. 

Председатель ИППО И.Н. Аксёнова обратилась к участникам с приветственным словом. Она представила гостей из Таиланда, которые прибыли по специальной программе в честь празднования в 2022 году 125-летия отношений Россия — Таиланд. Участники таиландской делегации посетили город Торжок, запланировано также посещение Богородицкого Житенного женского монастыря и Нило-Столобенской пустыни. Участники делегации поддержали инициативу открытия Тверского отделения ИППО в Таиланде.

В своем слове профессор Нимнуал поделилась впечатлениями о посещении России, города Твери, рассказала о желании достичь соглашения по вопросу организации паломнических христианских туров в Тверскую область из Тайланда, о проведении фестиваля тайской культуры в городе Твери в 2022 году на праздновании Дня города.

На мероприятии выступили также начальник департамента продаж АО «РЖД Медицина» А.В. Дворчик и начальник отдела специальных программ АО «РЖД Медицина» А.В. Дорофеев.

Глава митрополии подарил гостям из Таиланда недавно вышедшую книгу «Земля Святого Спаса», фигурку преподобного Нила Столобенского и дары Ниловой пустыни. Таиландская делегация вручила памятные подарки митрополиту Амвросию. 

Результатом встречи стало определение путей взаимодействия Тверской епархии и представителей Таиланда по организации туристических маршрутов по святыням Тверской области в 2022 году. 

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.