27.05.2022 | Церковь и мир

Тверской проект «Ритмы веры» посетил Липецкую епархию

23 мая сотрудники Отдела по делам молодежи Тверской епархии посетили в рамках проекта «Ритмы веры» Липецкую епархию.

«Ритмы веры» — молодежный хоровой проект, направленный на популяризацию и развитие молодежных певческих коллективов на приходах. Организаторами проекта стал Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения и Отдел по делам молодежи Тверской епархии.

Ведущими спикерами проекта Павлом Ефремовым и Марией Молотковой был проведен образовательный интенсив для певческого коллектива Молодежного хора Липецкой епархии. На нем обсудили, как эффективно выстроить деятельность молодого коллектива, чем руководствоваться при подборе репертуара для хора, как сформировать социальную жизнь хора и заявить общественности о коллективе.

Отдельно Павел Ефремов и Мария Молоткова провели интенсив для сотрудников, которые отвечают за молодежную работу в благочиниях Липецкой епархии. Детально рассмотрели процесс создания молодежного хора в благочиниях: с чего начать, где найти и как привлечь поющую молодежь к участию в церковном хоре.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.