12.06.2021 | Церковь и мир

Тверские победители 2 конкурса президентских грантов 2021 года предложили проекты для молодежи

Победители второго конкурса президентских грантов 2021 года определены 11 июня на заседании Координационного комитета, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.
Всего на конкурс было подано 12 255 проектов. По решению Координационного комитета средства на реализацию своих инициатив в общем объеме 4 162 млн рублей получат 2 144 социально ориентированные некоммерческие организации из 81 региона.

Среди них организации из Тверской области.

Так Радио ВЕРА Верхневолжье выделят 550 468 руб. Основной целевой аудиторией Проекта «Достояние Верхневолжья» являются молодежь, молодые семьи с детьми, туристы.

Программа предполагает создание и размещение в FM-эфире тверской сети радиостанций «Радио ВЕРА Верхневолжье» в населенных пунктах вещания (г.Тверь, г. Ржев, г. Осташков, г.Вышний Волочек) и в сети Интернет серию из 50 радиопрограмм в формате радио-экскурсий. Ее цель — в легкой форме познакомить слушателей из Тверской области с интересными и малоизвестными историко-культурными достопримечательностями региона.
Среди ведущих программы историк, журналист Павел Сергеевич Иванов. Он — один из создателей популярного интернет проекта «Тверские своды» по сохранению архитектурных, исторических и природных памятников Тверской области.http: //tversvod.ru/.
Проект реализуется при патронаже Благотворительного фонда по восстановлению порушенных святынь во имя святого благоверного князя Михаила Тверского.

2 947 309 рублей получит Благотворительный Фонд «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» (президент фонда – Михаил Николаевич Калинкин, доктор медицинских наук, профессор; директор – настоятель церкви свт. Иоанна Шанхайского г. Твери, протоиерей Роман Манилов).

Проект со специфическим креативным названием «Встретимся на кладбище» направлен на вовлечение молодежи в изучение героического прошлого, основанном на проявлении героической славы тверичей в Севастополе, и будет состоять из тематических мероприятий на мемориальных кладбищах Севастополя и Тверской области, где похоронены тверские защитники Севастополя. 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.