02.04.2021 | Церковь и мир

Тверские казаки рассказали учащимся о пагубном влиянии наркотических средств

31 марта тверские казаки посетили среднюю школу № 9 в Твери. В рамках мероприятий по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодёжи была проведена тематическая лекция для учащихся 8-х классов. Цель лекции: формирование у молодёжи активной жизненной позиции и неприятия потребления наркотиков.

С подростками беседовал временно исполняющий обязанности руководителя Представительства ассоциации «Молодёжная казачья организация войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» по Тверской области Сергей Синицын. Он рассказал учащимся о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Разъяснил какими бывают административная и уголовная ответственности за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Епархиальный отдел по взаимодействию с казаками

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.