26.04.2021 | Церковь и мир

«Тверские епархиальные ведомости»: накануне Пасхи

В номере опубликованы Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета.

На 2-3 страницах представлена информация о заседании Священного Синода от 13 апреля 2021 года и решениях, принятых им.

Дмитрий Беговатов – кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры отечественной истории, исторического факультета Тверского государственного университета, лауреат молодежной Макариевской премии, рассказывает о начальных годах истории Тверской епархии, отмечающей в этом году свое 750-летие.

Газета публикует статистику социального служения на территории Тверской епархии за последний месяц, график прохождения маршрута XXII Волжского Крестного Хода.  В этом году Крестный ход посвящен 500-летию обретения мощей преподобного Макария Калязинского.

На 8-й странице представлен Фонд по восстановлению  порушенных святынь во имя святого благоверного князя Михаила Тверского и его деятельность.

“Доктор Андрей” — рассказ о людях Церкви. Он работал в «красной зоне» и сам тяжело заболел. За него молились десятки и сотни людей, которым он помог, прихожане его храма. И произошло чудо – доктор Андрей выздоровел.

В номере публикуются оперативная информация, советы родителей родителям, рецепты праздничного стола на Пасху.

>>> Скачать газету <<<

«Тверские епархиальные ведомости»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.