04.09.2022 | Церковь и мир

Тверская епархия по просьбе прихожан разрушенного храма в Лисичанске отправила им гуманитарную помощь


По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия отдел социального служения Тверской епархии при поддержке Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря осуществил сбор и отправку более 5 тонн гуманитарной помощи для прихожан разрушенного Свято-Митрофановского храма г.Лисичанска Луганской области, которые обратились к правящему архиерею Тверской епархии с просьбой о помощи.

Сотрудники Отдела и добровольцы выполнили сортировку и упаковку собранной на приходах епархии благотворительной помощи, а члены общины «Спас», действующей при храме Неупиваемая Чаша» г.Твери, осуществили погрузку.

Для нуждающихся жителей Лисичанска Осташковское благочиние передало 100 продуктовых наборов общим весом 1,5 тонны, Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь закупил канцтовары, Конаковское благочиние и приходы г.Твери собрали продукты и предметы первой необходимости, глава Тверской митрополии передал в Свято-Митрофановский храм священническое облачение, напрестольные Евангелие и крест, икону святого благоверного князя Михаила Тверского, богослужебные книги и духовную литературу.

Тверская епархия благодарит всех, кто внес свою лепту в доброе дело, а также добровольцев, которые помогли подготовить груз к отправке.

Напоминаем, что сбор помощи для беженцев и жителей Донецкой и Луганской областей продолжается. Продукты питания и предметы первой необходимости принимаются во всех храмах Тверской епархии, а также в Отделе социальногослужения по адресу: г. Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.