14.08.2019 |

«Центр духовного развития детей и молодежи «Образ» при Свято-Успенском монастыре г. Старица»

СРОО «Образ» создана Фондом возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря при поддержке Администрации Старицкого района. Общественная организация принимает активное участие во всех мероприятиях Фонда, в том числе в традиционных районных детских православных праздниках: Рождество Христово, Светлая Пасха, День славянской письменности и культуры, День памяти Первого Патриарха Иова, Успение Пресвятой Богородицы.

В процессе своей деятельности организация призвана решать следующие задачи:

— духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения;

— приобщение к православной культуре и мировой культуре в целом;

— формирование бережного отношения к историческим памятникам и традициям родного края;

— изучение и популяризация истории православной культуры.

Предметом деятельности организации является разрешенная действующим законодательством деятельность, в том числе:

1. Осуществление просветительской, издательской деятельности, направленной на сохранение и поддержку православной культуры.

2. Деятельность в сфере культуры, искусства, просвещения.

3. Создание детского хора при Старицком Свято-Успенском монастыре.

4. Организация и деятельность кружка юных экскурсоводов.

5. Организация кружка юных звонарей.

6. Организация кружка юных журналистов.

7. Организация досуга детей и подростков.

Руководитель организации – Надежда Владиславовна Мурычева, контактный телефон: 8 910 531 51 35.

В центре «Образ» дети изучают Основы православной культуры, при центре действуют школа звонарей «Малиновый звон», школа юных экскурсоводов, детский хор «Яблочный Спас», школа юных журналистов и фотокорреспондентов, студия изобразительных искусств.

2 июля 2010 г., находясь в Свято-Успенском Старицком монастыре, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил презентацию «Живой газеты», организованную Центром духовного развития детей и молодежи г. Старица «Образ