22.06.2023 | Епархия
Трое абитуриентов из Тверской епархии получили благословение правящего архиерея на поступление в духовные учебные заведения
22 июня в Тверском епархиальном управлении митрополит Тверской и Кашинский Амвросий встретился с абитуриентами духовных учебных заведений.
Глава митрополии пообщался с кандидатами в абитуриенты М.В. Подгорным (г. Конаково), С.А. Скородумовой (п. Селижарово), Н.В. Белозеровым (г. Кимры).
Архипастырь провел собеседование, расспросил про образование и духовную жизнь каждого, проверил навыки чтения на церковнославянском языке, знание молитв и тропарей двунадесятых праздников, постов и постных дней.
В соответствии с результатами собеседования абитуриенты получили благословение на поступление:
- М.В. Подгорный — в Перервинскую либо в Николо-Угрешскую духовную семинарию,
- С.А. Скородумова — на факультет церковно-певческого искусства Московской духовной академии,
- Н.В. Белозеров — на бакалавриат богословско-пастырского факультета Московской духовной академии.
Пресс-служба Тверской епархии