28.04.2021 | Церковь и мир

Там, где подвизался преподобный Макарий Калязинский

27 апреля состоялась встреча благочинного Калязинского церковного округа иерея Георгия Иванова с воспитанниками группы предшкольного образования МОУ Городская СОШ. Тема встречи была посвящена празднику Пасхи. Дети охотно шли на диалог со священником, поэтому помимо Пасхи, были затронуты и другие темы, такие как Рождество Христово, Вербное воскресение, а также День рождения и Новый Год. Вспомнили о святом благоверном великом князе Александре Невском и преподобном Макарии Калязинском. После беседы дети пожелали сфотографироваться со своим гостем.

24 апреля в воскресной школе «Дорога к храму» при Вознесенской церкви г. Калязина в третьей и второй возрастной группе прошла интерактивная игра на тему: «Житие преподобного Макария Калязинского», которую провели практикующие студенты Калязинского колледжа.

23 апреля воскресная школа при Вознесенской церкви г. Калязина принимала гостей из МДОУ детский сад «Звёздочка». Встреча была посвящена преподобному Макарию Калязинскому.

21 апреля священник Георгий Иванов провел классный час в Семендяевской школе на тему: «Преподобный Макарий Калязинский: житие и духовный подвиг».

В Калязине состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Калязинского района. Благочинный Калязинского церковного округа иерей Георгий Иванов принял участие в заседании. В присутствии членов Совета и приглашенных работников системы образования — воспитателей детских садов и руководителей кружков — были рассмотрены итоги работы за 2020 год и планируемые мероприятия на 2021 год.

В Калязинском благочинии налажено тесное сотрудничество с образовательными учреждениями города и района. 15 апреля храм Вознесения Господня г. Калязина встречал гостей из МОУ Лучинниковской ООШ. Ребята познакомились с историей храма и его святынями. Особенно это стало актуально в преддверии празднования 500-летия обретения мощей прп. Макария Калязинского. Надеемся, что эта встреча оставила добрый след в душе у каждого из них.

Калязинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.