17.03.2021 | 

Священники Торжокского благочиния подарили осужденным молитвословы

Лишение свободы — это тяжелое испытание как для самого осужденного, так и для его родных. Выдержать его и при этом не озлобиться на весь мир очень сложно. Осужденные остро нуждаются в молитвенной и простой человеческой поддержке. Им очень важно знать, что они не отвергнуты Богом и людьми.

Осужденных исправительной колонии №4 в Торжке уже много лет окормляют священники Торжокского благочиния. На территории исправительного учреждения построена деревянная церковь в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Богослужения, Таинства и требы в колонии совершаются по мере необходимости — руководство сообщает священнику о возникающих потребностях осужденных, и священнослужитель приезжает в учреждение.

Настоятель храма в честь Живоначальной Троицы иерей Александр Данилин в начале марта посетил исправительное учреждение и совершил молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. Вместе со священником молились осужденные и сотрудники исправительного учреждения. По окончании богослужения отец Александр передал в дар ИК-4 молитвословы для осужденных.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.