19.11.2021 | Церковь и мир

Священнослужители Вышневолоцкого благочиния проводят беседы с учениками православной общеобразовательной школы

В рамках взаимодействия Вышневолоцкого церковного округа и «Православной средней общеобразовательной школы прп. Сергия Радонежского» с 2021/2022 учебного года в школе проводятся классные часы с привлечением духовенства благочиния. В планах на следующий календарный год уже намечены ответные визиты учеников в храмы города и церковного округа.

Для проведения мероприятий определены темы:

• подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской и Тверской земли;
  • устройство и история храмов Вышневолоцкого уезда;
  • беседы о местночтимых святых, рассказы о святынях и почитаемых в храмах иконах.

Вышневолоцкое благочиние