17.08.2022 | Церковь и мир

Священники собора Вознесения Господня г. Твери побывали в детских летних лагерях

В оздоровительном лагере «Ромашка» священник Сергий Шерстобитов встретился с детьми среднего и старшего возраста (10–15 лет). У ребят вызвала интерес тема загробного мира, их интересовало, что происходит с душой после смерти. Священник предложил ребятам поговорить о Священном Предании как способе передачи духовного опыта Церкви.  Потом вместе обсудили необходимость учиться и перенимать опыт предыдущих поколений в светском обществе.

В летнем лагере «Звездный» священник общался с детьми среднего возраста (10–11 лет). Здесь беседа получилась особенно оживленной, вопросов у детей было очень много: «Почему Бог создал ад?», «Чем вредно осуждение?», «Почему Бог не наказывает “плохих” людей?», «Кто такие еретики?». Священник обсудил с детьми важность воздержания от сквернословия, рассказал о необходимости прощения и добрых дел на примере жития святых (преподобный Тит и Евагрий), о справедливости с точки зрения вечности.

Священник Андрей Маня провел встречу с детьми в летнем лагере «Спутник». Разговор шел о молитве. Дети задавали интересующие их вопросы, внимательно слушали, горячо обсуждали.

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.