12.12.2021 | Отделы

Бежецкой колонии № 6 и приюту «Дом матери и ребенка» подарили фильтры для очистки воды

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Отдел по тюремному служению Тверской епархии проводит акцию «Чистая вода». Она направлена на улучшение бытовых условий в исправительных учреждениях службы исполнения наказаний  региона. На пожертвования верующих закупаются и устанавливаются фильтры для очистки воды.

Три таких фильтра были подарены  осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии № 6 г. Бежецка.

Вместе с председателем епархиального  отдела по тюремному служению протоиереем Михаилом Беляевым  их доставили в колонию члены  межрелигиозной рабочей группы, созданной Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области. Они провели беседу с осужденными, посетили отряд со строгими условиями отбывания наказаний.

В беседе приняли участие начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН  по Тверской области полковник внутренней службы В.Н. Воробьев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на территории колонии протоиерей  Ярослав Шведов, помощник имама-хатыба Тверской соборной мечети Фарит Батырович Батыргареев, имам Духовного управления мусульман Вагиф Хазрат.

В рамках акции «Чистая вода» был установлен очистительный фильтр в пищеблок приюта «Дом матери и ребенка» в д. Колесниково под Тверью. «Дом матери и ребенка «Жизнь одна» — волонтерский социальный проект, главной целью которого является помощь одиноким матерям, которые оказались в затруднительном положении. В приюте проживают женщины с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также те, кто нуждается в реабилитации от алкогольной зависимости и наркомании.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии