01.06.2022 | Церковь и мир

Священники напутствуют ребят на предстоящие экзамены

Выпускной — самый волнительный день в любом учебном заведении. На минувшей неделе священники Тверской епархии приняли участие в торжественных мероприятиях в образовательных учреждениях, благословили учеников на предстоящие экзамены.

Верхне-Троицкий детский сад выпустил детей подготовительной группы в первый класс. Юные будущее первоклассники много занимались в течение учебно-воспитательного года, готовясь к православным праздникам. Сегодня они получили благословение от настоятеля Свято-Духовского прихода протоиерея Александра Любавина, который их поздравил и вручил памятные иконки святой княгини Анны Кашинской и преподобного Макария Калязинского.

Священник приветствовал выпускников 9 и 11 классов средней школы имени М.И. Калинина п. Верхняя Троица. Он напутствовал их во взрослую жизнь и пожелал  Божией помощи во всех добрых начинаниях и в предстоящих экзаменах.

У воспитанников социальной гостиницы «Дочки-Матери» при Богородицком Житенном монастыре прошел трогательный и радостный праздник — итоговое мероприятие учебного года «Последний звонок». Ребятам вручили грамоты за успешную учебу и активное участие в школьных мероприятиях.

В начальных школах прошли выпускные вечера, а в детских садах утренники.  Настоятель Никитского храма г. Твери священник Максим Казван посетил детские сады № 20/1, № 35, № 160 и образовательную школу № 3, взаимодействующие с приходом. Выпускники получили напутствие священника в новый этап жизни. В эти дни были подведены итоги первого года взаимодействия прихода и образовательных учреждений.

По материалам приходов Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.