14.09.2022 | Церковь и мир

Священники и педагоги Городенской православной гимназии проводят  «Разговоры о важном»

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном».

В Городенской Православной гимназии Конаковского района начали проводить классные часы, посвящённые «Разговорам о важном». Беседы проводятся на самые различные темы, волнующие современную молодёжь. 

Центральными темами станут патриотическое и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.

Темой одного из первых классных часов в гимназии стала беседа о вреде алкоголя, о его влиянии на будущие поколения, о трудностях, связанных с лечением зависимости, о страданиях близких людей, испытывающих на себе тяжесть борьбы с этим недугом. 

В конце беседы учащиеся посмотрели фильм «Алкоголь и манипуляция сознанием», который более детально рассказывает об этой болезни. На эту тему, а также на тему самоидентификации русского человека, состоялась беседа священника с учениками Городенской средней школы.

Главной целью таких занятий должно стать развитие ценностного отношения школьников к своей родине — России, населяющим её людям и уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности учащегося, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.