14.05.2022 | Церковь и мир

Священник Кимрского благочиния удостоен почетного знака «Слава отца»

13 мая в Тверской академической областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, который будет отмечаться в предстоящее воскресенье.

Уже традиционно знаками отличия наградили лучших мам и пап Верхневолжья. Многодетному отцу, настоятелю храма Святой Живоначальной Троицы в деревне Троице-Кочки Маловасилевского сельского поселения протоиерею Михаилу Бакуну был вручен почетный знак Тверской области «Слава отца». В семье воспитали пятеро детей, создан семейный ансамбль «Вдохновение», который принимает участие в различных конкурсах и фестивалях.

Вручили награды и поздравили с праздником семьи Верхневолжья губернатор Игорь Руденя, руководитель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимир Васильев, председатель Законодательного собрания региона Сергей Голубев.

Торжество в Тверской областной академической филармонии объединило более 300 человек. На мероприятие были приглашены участники регионального этапа конкурса «Семья года — 2022», активные многодетные семьи из муниципалитетов области, семьи из Донецкой и Луганской народных республик.

Подарком к предстоящему празднику участникам торжественного мероприятия стал концерт артистов областной филармонии.

Кимрское благочиние