02.05.2021 | Церковь и мир

Светлый праздник — детский праздник

Детский пасхальный праздник в храме Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери всегда проходит в день Пасхи. Те из приходских ребят, кто не был на ночном Богослужении, приходят на праздничную службу воскресным утром, чтобы причаститься, остальные с родителями собираются к началу приходского праздника.

По-взрослому приветствуя друг друга радостным «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!», ребята нетерпеливо рассаживаются в импровизированном зале в ожидании пасхального спектакля. Его для прихожан готовят юные участники приходского Театрального кружка. В этом году артисты поставили пасхальную сказку «Красная Шапочка».

Волнение охватывало всех: и юных артистов, то и дело выглядывавших из-за импровизированных кулис, чтобы убедиться, что гости расселись на свои места и ждут начало представления; и родителей, на протяжении Великого поста помогавших в проведении репетиций и своими руками создававших декорации и костюмы. Только приходская детвора смеялась и хлопала в ладоши, с любопытством разглядывая знакомых им ребят в ярком гриме и красивых костюмах.

По традиции перед спектаклем воспитанники, занимающиеся в кружке церковного пения, исполнили несколько пасхальных песнопений.

Добрая сказка о Красной Шапочке, которая помогла злому серому волку измениться, чтобы встретить светлый праздник Пасхи в мире с другими лесными зверями, очень понравилась маленьким зрителям.

После спектакля иерей Виталий Симора и иерей Димитрий Кульков поздравили маленьких прихожан со Светлым Христовым Воскресением и подарили каждому шоколадное яйцо.

Завершился приходской праздник чаепитием с куличами и конфетами.

Церковь Воскресения Христова (Трех исповедников) г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.