07.05.2022 | Церковь и мир

Средства, собранные приходами I Тверского благочиния на пасхальной ярмарке, переданы в школы

6 мая благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский передал 136 300 рублей в Тверскую коррекционную школу № 3 для слабовидящих детей и в Тверскую епархиальную православную общеобразовательную школу имени свт. Тихона Задонского. Средства собраны на пасхальных благотворительных ярмарках, которые прошли 23–24 апреля и на Светлой седмице во всех приходах I Тверского благочиния.

Ярмарки проводились по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. На них были представлены сувениры ручной работы, выполненные в разных техниках — вязание, валяние, вышивка, оригами, бисероплетение и т.д.

В изготовлении сувениров активно участвовали прихожане, воспитанники воскресных школ, учащиеся светских образовательных организаций. 

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.