21.11.2021 | Отделы

Создано Всероссийское общественное движение «Отцы России»

18 ноября 2021 года официально создано Всероссийское общественное движение «Отцы России». В этот день состоялась учредительная конференция по созданию Всероссийского общественного движения «Отцы России», в которой приняло участие 82 субъекта страны от Калининграда до Сахалина. Единогласно принято решение о создании в стране Всероссийского общественного движения «Отцы России». Тверской регион на конференции представил заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов.

В рамках учредительной конференции были избраны члены Правления общественного движения. Председателем движения «Отцы России» стал Андрей Коченов. Также был утвержден Устав движения и определены направления работы общественного движения на всероссийском и региональном уровнях.

Приоритетные направления работы общественного движения:

• Наставничество
  • Спорт и продвижение здорового образа жизни
  • Сохранение культурного наследия и исторической памяти
  • Военно-патриотическое воспитание «Отец солдата»
  • Социология и семья
  • Безопасность семьи и детства
  • Реабилитация и коррекция детей с зависимостями
  • Адресная помощь
  • Медиапроект «Отец России»
  • Научно-исследовательская работа

Всероссийское отцовское движение открыто к сотрудничеству. Сейчас у каждого отца, кто осознает личную ответственность за будущее своей семьи и страны, есть возможность войти в одно из региональных отделений Всероссийского общественного движения «Отцы России», вложить свои силы и время, чтобы мир, в котором растут их дети, становился лучше и безопаснее.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии