15.05.2022 | Церковь и мир

Состоялся Пасхальный концерт детских коллективов I и II Тверских благочиний

15 мая в тверском ДК «Пролетарка» прошел Пасхальный концерт. В нем участвовали творческие коллективы воскресных школ города Твери и Дворца культуры.

В начале концерта с приветственным словом к собравшимся обратились Наталья Владимировна Жуковская, начальник Управления образования администрации города Твери, и протоиерей Вадим Желябовский, благочинный II Тверского церковного округа.

Концертная программа условно была поделена на две части. В начале детские коллективы представили стихи, песни и короткие сценки, прославляющие подвиг Воскресшего Христа Спасителя. В завершении концерта выступления были посвящены воспоминанию героического подвига соотечественников во время Великой Отечественной войны.

С 1 марта по 8 апреля среди общеобразовательных школ города Твери проводился конкурс детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные традиции».

По окончании концерта протоиерей Вадим Желябовский, благочинный II Тверского церковного округа, и Наталья Владимировна Жуковская, начальник Управления образования администрации города Твери, наградили победителей конкурса памятными грамотами и подарками.

От Тверской епархии участие в Пасхальном концерте приняли детские коллективы храмов и воскресных школ:

  1. Храма Владимирской иконы Божией Матери.
  2. Храма прп. Серафима Саровского.
  3. Храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» 
  4. Храма вмч. Никиты Готфского.
  5. Храма блж. Ксении Петербургской.
  6. Успенского собора (бывш. Отроч монастырь).
  7. АНО ДО «Детская школа хорового пения».
  8. Хоровой студии «Радуга».

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.