29.08.2022 | Церковь и мир

Состоялось заседание жюри II Патриаршего Международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов»

Председатель Церковно-общественного совета по развитию духовной музыки митрополит Тверской и Кашинский Амвросий возглавил заседание жюри II Патриаршего Международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов», которое прошло 29 августа в формате видеоконференции.

На заседании были обсуждены итоги второго этапа фестиваля и определены победители в номинациях конкурса. В ближайшие дни информация о победителях конкурса будет опубликована на сайте: www.pravpenie.ru

Международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» среди хоров Русской Православной Церкви проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1 февраля по 31 декабря 2022 года.

В 2022 году фестиваль посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.