19.08.2022 | Церковь и мир

Состоялось совещание благочинных III и IV Тверских церковных округов

18 августа в церкви Рождества Богородицы г. Твери состоялось совещание благочинных III и IV Тверских церковных округов Тверской епархии.

Округа расположены в пределах одного муниципального образования — Калининского района Тверской области. Поэтому многие проекты в сфере образования, работы с молодежью, миссионерства, сотрудничества с органами власти необходимо реализовывать совместно. В совещании приняли участие благочинный III Тверского округа, председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков и благочинный IV Тверского округа протоиерей Александр Хомяк.

На совещании благочинные обсудили текущее состояние дел на приходах Калининского района, продолжение ранее осуществлявшихся в благочиниях проектов и договорились о подготовке новых планов совместной работы в области духовно-нравственного воспитания, взаимодействия со сферой образования в вопросах преподавания основ православной культуры в школах, координации миссионерской деятельности.  

Реализация намеченных планов, подготовка ресурсов для их осуществления и обозначение временных рамок исполнения станет делом ближайшего времени.

III Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.