05.03.2022 | Церковь и мир

Социальные работники и волонтеры доставили на дом прихожанам-инвалидам наборы продуктов

На сырной седмице 40 наборов молочных продуктов, а также блины, пирожки вручили и доставили на дом прихожанам-инвалидам социальные работники и волонтеры Воскресенского кафедрального собора и Архиерейского подворья — Покровской церкви г. Твери. Помог организовать эту благотворительную акцию Отдел по социальному служению Тверской епархии.

В четверг, 4 марта, в Покровской церкви принимали членов Тверского городского союза православных инвалидов «Завет». Настоятель храма протоиерей Александр Душенков совершил молебное пение об умножении любви и искоренении всякой ненависти, исцелении недужных. В трапезной было организовано чаепитие с блинами. Протоиерей Александр Душенков, духовник союза, рассказал, как поститься больному человеку, чего следует избегать и к чему стремиться во время Великого поста. Приехавшие на встречу инвалиды получили от прихода подарки и наборы продуктов.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.