14.04.2022 | Церковь и мир

Собранную в храмах Тверской епархии гуманитарную помощь передают беженцам

13 апреля сотрудники Отдела социального служения Тверской епархии совместно с клириком Владимирской церкви протоиереем Евгением Шлыковым посетили пункт временного размещения беженцев в Твери, в котором в настоящее время проживают 30 человек.

Отец Евгений побеседовал с беженцами, рассказал о церковных Таинствах, пригласил всех желающих на богослужения во Владимирский храм и на детскую Литургию в Вербное воскресенье в Воскресенский кафедральный собор. Проживающие задали священнику волнующие их вопросы, написали и передали отцу Евгению записки о здравии и об упокоении.

Священник благословил присутствующих и подарил каждому подарки, приготовленные сотрудниками и добровольцами Отдела социального служения из переданной гуманитарной помощи от неравнодушных людей. Также была оказана благотворительная помощь средствами гигиены, одеждой и обувью по запросам проживающих в пункте временного размещения.

Сотрудники Отдела в этот день оказали адресную благотворительную помощь беженцам и в других пунктах временного размещения. Были переданы лекарства, одежда, обувь, маникюрные ножницы и зонты, которые очень востребованы в это дождливое время.

Отдел социального служения благодарит всех неравнодушных людей за переданную гуманитарную помощь для беженцев, а также добровольцев, оказавших помощь в сортировке и фасовке благотворительной помощи.

Сбор помощи беженцам продолжается.

Новые вещи, средства гигиены и продукты можно приносить в Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии по адресу: ул. Королёва, д. 5, корп. 1. Также помощь принимается во всех храмах Тверской епархии.

В настоящее время необходимы средства гигиены (дезодоранты, гели для душа, шампунь, пена для бритья), бритвенные станки, мужское и женское нижнее белье, кроссовки мужские и женские, чай, маникюрные принадлежности, тазики 15–20 литров, зонты мужские и женские.

Телефон для справок: +7 904 003-42-70.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.