25.04.2021 | Отделы

Со студентами тверского филиала первого Казачьего университета говорили о Страстной седмице

23 апреля в здании филиала первого Казачьего университета имени К. Г. Разумовского прошла онлайн встреча с ответственным секретарем  Синодального комитета по взаимодействию с казачеством священником Тимофеем Чайкиным. Встреча была посвящена теме осмысления Великого поста, Страстной седмицы и Великого четверга — воспоминания Тайной Вечери. 

В онлайн встрече приняли участие директор Тверского казачьего института — филиал МГУТУ имени К. Г. Разумовского Бархатов Павел Владимирович, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Тверской епархии протоиерей Михаил Королев, студенты института.

Филиал в Твери является одним из старейших подразделений филиальной сети Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского. Более полувека он успешно вел подготовку инженерных и управленческих кадров для предприятий текстильной и легкой промышленности, банковских и коммерческих структур.


С 2010 года университет включился в реализацию крупнейшего проекта – целевой подготовки специалистов из числа казачества. В 2014 году произошло переименование вуза в соответствии с его спецификой: к прежнему наименованию прибавляется «Первый казачий университет».

В сфере казачьего образования для повышения его качества значительное развитие получила система непрерывного казачьего образования, идёт формирование кластеров непрерывного казачьего образования.

Кластеры непрерывного казачьего образования представляют собой сетевые образовательные партнёрства, организованные войсковыми казачьими обществами, школами с казачьими кадетскими классами, колледжами и Первым казачьим университетом. В кластерах реализуется единое содержание казачьего обучения по уровням образования и патриотического воспитания на основе исторических и культурных традиций казачества.

Епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.