09.07.2022 | Церковь и мир

Служба квалифицированных нянь г. Твери пользуется спросом у семей с детьми

При храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери создана служба квалифицированных нянь «Нянюшка». Благодаря поддержке Фонда президентских грантов пятнадцать женщин-добровольцев прошли обучение на базе Тверского педагогического колледжа и получили удостоверение о присвоении квалификации «Няня».

Помощь семьям оказывается на безвозмездной основе. За помощью обращаются и одинокие, и многодетные мамы, и мамы с особенными детьми. Недавно обратилась молодая семья студентов. С сентября им будет необходима няня для маленькой дочки, так как мама планирует продолжить обучение.

Некоторые семьи обращаются за разовой помощью, чтобы сходить оформить документы или посетить врача, многие просят о постоянной помощи. В такие семьи няни выходят два раза в неделю на 3 часа. Мамы в это время занимаются домашними делами или выполняют профессиональные обязанности, работая удаленно, занимаются самообразованием, творчеством. Всех ситуаций не перечислить.

Семьи, обратившиеся в службу «Нянюшка», выражают искреннюю благодарность. 

Я воспитываю ребенка одна. И мне необходима такая поддержка. Благодаря няне я смогла решить важные для нашей семьи проблемы. Спасибо большое за помощь, — благодарит Елена Никифорова.

Реализация проекта подходит к концу, но служба квалифицированных нянь «Нянюшка», созданная при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», продолжает свою работу. Семьи, нуждающиеся в помощи няни, могут оставить заявку по номеру телефона: 89105397077.

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.