24.07.2022 | Церковь и мир

Слушательницы богословских курсов для монашествующих сдали экзамен по Ветхому Завету

22 июля слушательницы курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих женских монастырей Тверской епархии успешно сдали экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета. Учащиеся внимательно отнеслись к изучению содержания курса, продемонстрировали ответственное отношение к учебе и умение работать с лекционным материалом и учебными пособиями. В сентябре занятия по изучению богословских дисциплин продолжатся.

Всего на курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих женских монастырей Тверской епархии проходят обучение 36 насельниц пяти женских обителей: Вознесенского Оршина, Свято-Екатерининского, Христорождественского, Николаевского Клобукова и Ольгинского монастырей. В учебную группу входят преимущественно сестры средней и старшей возрастных групп (самой старшей студентке 80 лет).

***

Курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих женских монастырей Тверской епархии были организованы в 2019 г. К сожалению, был вынужденный перерыв в учебе, связанный с трудной эпидемиологической ситуацией, но с июля 2021 г. занятия вновь стали проходить регулярно.

Вознесенский Оршин монастырь под Тверью

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.